BOUCHOT Henri. L'épopée du costume militaire... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
80 - 120 EUR
BOUCHOT Henri. L'épopée du costume militaire français, L. Henri May, Paris, 1898, illustré par JOB, planches hors textes en couleur, couverture conservée, in-8, reliure demi-chagrin bordeau dos orné au fer On y joint une autre édition de cet ouvrage chez Emile GAILLARD, Paris. Planches en noir. On y joint La merveilleuse histoire de l'Armée française des Gaulois à nos jours, illustrations en couleur de Raoul Auger, Paris, 1947, reliure d'éditeur. 3 volumes.
Mes ordres d'achat