NAPOLEON. Mémoires pour servir à l histoire... - Lot 26 - Thierry de Maigret

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 211EUR
NAPOLEON. Mémoires pour servir à l histoire de France sous le règne de Napoléon, écrits à Sainte-Hélène sous sa dictée par les généraux qui ont partagé sa capttivité. Paris, Bossange, Dufour, 1830, 9 volumes in-8, demi-veau havane, dos lisse orné en long, tranches mouchetées (reliure de l époque). Seconde édition. Dos passé. Roussseurs.
Mes ordres d'achat