ref/105 Pendule en bronze ciselé et patiné... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 357EUR
ref/105 Pendule en bronze ciselé et patiné sous la forme d une pagode aux angles présentant des dragons aux ailes déployées supportés par des colonnettes ; les pieds en têtes éléphantines ; le cadran à douze cartouches en émail indiquant les heures en chiffres romains, les aiguilles sous la forme d un dragon. XIXème siècle (manques, dont une clochette simulée du chapiteau). H : 45 cm
Mes ordres d'achat