Edouard GERARD, d après Pierre Paul RUBENS... - Lot 113 - Thierry de Maigret

Lot 113
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 340EUR
Edouard GERARD, d après Pierre Paul RUBENS (actif en France au XIXe siècle) Kermesse flamande Toile. huile sur toile Signée et datée en bas à gauche Ed. Gérard.../1848. Reprise du tableau de Rubens conservé au musée du Louvre (voir M. Jaffé, Rubens, Milan 1989, n°1213, reproduit). 43 x 78 cm (usures et légers manques)
Mes ordres d'achat