Pendentif en or 750 millièmes, retenant un... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
250 - 350 EUR
Pendentif en or 750 millièmes, retenant un Chrisme orné d'un décor floral et d'une colombe en micro mosaïque. Travail probablement italien du milieu du XIX° siècle. (légère déformation de la bélière) Poids brut: 3.80 g. Dim: 5.6 x 2.1 cm.
Mes ordres d'achat