Parure en or 750 millièmes composée d'un... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Parure en or 750 millièmes composée d'un collier retenant une croix ajourée en rond de bosse ponctuée d'émeraudes en serti massé et d'une paire de pendants d'oreilles à l'identique. Travail probablement étranger du XVIII°siècle. (en l'état) Poids brut: 20.90 g l'ensemble. Long du collier: 41 cm. Long des pendants: 5 cm.
Mes ordres d'achat