Pendentif en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 72 - Thierry de Maigret

Lot 72
Estimation :
250 - 300 EUR
Pendentif en or 750 et argent 800 millièmes, retenant une importante croix à décor de volutes, de rinceaux feuillagés et de fleurettes. L'ensemble rehaussé de petites perles fines. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (petit manque et léger accident) Poids brut: 15.60 g. Dim: 9.3 x 5.9 cm.
Mes ordres d'achat