Briquet d'infanterie modèle 1816, garde en... - Lot 119 - Thierry de Maigret

Lot 119
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Briquet d'infanterie modèle 1816, garde en laiton poinçonnée et matriculée ; lame plate, bien poin­çonnée, signée sur le dos : "Manufre Rale du Klingenthal juin 1821" ; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton ; longueur 77 cm. (Quelques piqûres sur la lame). Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat