Wurtemberg, croix de commandeur de 2e classe... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 190EUR
Wurtemberg, croix de commandeur de 2e classe de l'ordre de Frédéric en or, émaillée ; bélière en ver­meil ; avec son ruban de col à deux boutonnières ; largeur 51 mm, poids brut 27 g. (Petit manque d'émail bleu sur un centre). Elle est accompagnée de son diplôme daté du 16 novembre 1896 et des statuts de l'ordre. Époque fin XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat