Ordre de Saint-Louis : Provisions de commandeur... - Lot 19 - Thierry de Maigret

Lot 19
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 191EUR
Ordre de Saint-Louis : Provisions de commandeur de l'ordre militaire de Saint-Louis, attribuées au sieur Ignace Baron de Livron, maréchal de camp ; grand parchemin en partie imprimé, daté du 25 août 1787, signé : "Louis" ; 45 x 60 cm. On joint une pièce imprimée de deux pages : Instruction pour rece­voir des chevaliers de l'ordre militaire de Saint-Louis, serment que MM. Les chevaliers de Saint-Louis doivent lire à haute voix et une petite gravure concernant la réception d'un chevalier. Époque Louis XVI. Assez bon état.
Mes ordres d'achat