Thoumas, général : Les anciennes armées françaises,... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Estimation :
200 - 250 EUR
Thoumas, général : Les anciennes armées françaises, Exposition rétrospective militaire du Ministère de la Guerre, en 1889 ; Paris, Laumette, 1890 ; deux volumes grand in-4, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos lisses, têtes dorées, relieur Canape ; 19 planches. Bel exemplaire. Époque fin XIXe.
Mes ordres d'achat