JABÈS (Edmond).

Lot 365
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 398EUR
JABÈS (Edmond).
Ça suit son cours. S. l., Éditions Fata Morgana, n. d. [1975]. Petit in-4° en feuilles, sous couverture et chemise ornées de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Une composition en relief sur la couverture et quatre eaux-fortes en couleurs par Antoni TAPIES. Tiré à 102 exemplaires, tous sur arches signés par l'auteur et par l'artiste, celui-ci (n° 24), UN DES 30 DE TÊTE. Légères taches rousses (décharges) sur deux feuillets de garde et deux liminaires ; suite supplémentaire annoncée des cinq compositions, en déficit.
Mes ordres d'achat