GOETHE (Johann Wolfgang [von]).

Lot 357
Estimation :
80 - 100 EUR
Faust. Traduction par Gérard de Nerval. Montpellier, Union Latine d'Éditions, s. d. [1942]. 2 volumes petit in-4°, vélin ivoire à petits recouvrements, titre doré sur les premiers plats, tête dorée, étuis (reliure de l'éditeur imitant une reliure du XVIe s.). Illustrations hors texte par Edy LEGRAND. Un des 2 000 exemplaires sur pur fil de Renage, celui-ci n° 780. • GRACIÁN (Baltasar) voir ROUVEYRE.
Mes ordres d'achat