GIRAUDOUX (Jean).

Lot 356
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 99EUR
GIRAUDOUX (Jean).
Sodome et Gomorrhe. Paris, Éditions du Bélier, 1945. In-folio en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Lithographies en couleurs par Roland OUDOT, dont une en frontispice. Tiré à 183 exemplaires, celui-ci (n° 60), un des 130 sur vélin blanc de Lana. Décharges.
Mes ordres d'achat