GIONO (Jean).

Lot 355
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
GIONO (Jean).
Regain. Paris, Les Éditions Livres d'art, s. d. [1946]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise de l'éditeur. Vingt burins (et non dix-neuf comme annoncé) par Pierre FONTEINAS, dont un en frontispice. Tiré à 200 exemplaires sur auvergne pur chiffon, celui-ci n° 170. JOINT, sous chemise particulière : le fac-similé de la postface de Jean Giono (4 ff.). Quelques décharges et petites rousseurs.
Mes ordres d'achat