[GASQUET (Joachim)].

Lot 351
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 99EUR
[GASQUET (Joachim)].
Quinze aquarelles de Pierre Laprade pour les Chansons d'Arlequin de Joachim Gasquet. Paris, Librairie de France - F. Sant'Andrea, L. Marcerou & Cie, 1923. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée de l'éditeur. Seize poèmes par Joachim GASQUET et quinze aquarelles par Pierre LAPRADE. Tiré à 116 exemplaires, celui-ci (n° 19), un des 110 sur arches.
Mes ordres d'achat