[DARAGNÈS]. S'ensuit la Passion de Notre-Seigneur... - Lot 339 - Thierry de Maigret

Lot 339
Estimation :
60 - 80 EUR
[DARAGNÈS]. S'ensuit la Passion de Notre-Seigneur Jésus-Christ selon les Quatre Évangiles. Avec une traduction du Psaume XXI par P[aul] Claudel. S.l.n.d. [1945]. Grand in-4° en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs, chemise et étui de l'éditeur. Bois en couleurs par DARAGNÈS, dont un ornant le centre de chaque page de la Passion. Tiré à 140 exemplaires, tous signés par l'artiste sous la justification, celui-ci (n° 89), un des 100 sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat