[COLETTE]. WILLY & COLETTE WILLY.

Lot 333
Estimation :
250 - 300 EUR
• Claudine à l'école. •• Claudine à Paris. ••• Claudine en ménage. •••• Claudine s'en va. Paris, Éditions de Cluny, s. d. [1939]. 4 volumes grand in-8° carrés, demi-maroquin fauve à coins, dos lisse, tête dorée, couvertures conservées (J. Kauffmann - F. Horclois scc.). Aquarelles hors texte en couleurs par Mariette LYDIS. Tiré à 1 585 exemplaires, celui-ci (n° 720), un des 1 380 sur vélin de Voiron
Mes ordres d'achat