CHABROL (Henri).

Lot 330
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
CHABROL (Henri).
Exode. Poème. Paris, Aux dépens de l'artiste, s. d. [1941]. In-folio en feuilles, sous couverture de l'éditeur. Douze planches dessinées et gravées par André COLLOT. Tiré à 160 exemplaires, celui-ci exemplaire d'artiste non numéroté SUR JAPON comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations. EXEMPLAIRE ENRICHI de DEUX DESSINS ORIGINAUX SIGNÉS (ceux des chapitres IV & V).
Mes ordres d'achat