[CASANOVA de SEINGALT (Jacques)].

Lot 326
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 249EUR
Casanova. L'Aventure à Venise. Versailles, Aux Éditions du Rameau d'Or, s. d. [1997]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné et étui de l'éditeur. Illustrations par Henry LEMARIÉ, dont nombreux dessins dans le texte et seize aquarelles encadrées. Tiré à 700 exemplaires et quelques sur vélin d'Arches, celui-ci n° 482.
Mes ordres d'achat