[NORMANDIE/BAZINCOURT (paroisse de)/ÉTAT... - Lot 1 - Thierry de Maigret

Lot 1
[NORMANDIE/BAZINCOURT (paroisse de)/ÉTAT CIVIL]. « Registre de baptesmes, mariages et inhumations. Depuis 1672 jusqu'a 1699 inclusivement ». Un ensemble manuscrit réunissant une centaine de feuillets in-12 ou in-8° brochés en petits dossiers annuels, sous chemises de parchemin ou de papier. Une inscription sous le titre signale que « les registres praecedents manquent pour avoir été consumés dans l'incendie du presbytere. 1673 manque aussi et 1674 et 1691 [...] »
Mes ordres d'achat