[ITALIE]. SIMONDE de SISMONDI (Jean Charles... - Lot 0 - Thierry de Maigret

Lot .M
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
[ITALIE]. SIMONDE de SISMONDI (Jean Charles Léonard). Histoire des républiques italiennes du Moyen Âge. A Paris, Treuttel & Würtz, 1826. 16 volumes in-8°, demi-veau brun, dos lisse orné (reliure de l'époque). « Nouvelle édition, revue et corrigée. » Petits acc., dont un plus important au dos du t. X ; rous.
Mes ordres d'achat