[HOLBEIN]. GANZ (Paul), pub.

Lot .J
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 112EUR
[HOLBEIN]. GANZ (Paul), pub.
Les Dessins de Hans Holbein le Jeune [...] Catalogue raisonné. Genève, Éditions d'Art et de Sciences Fred. Boissonnas, 1932. 9 volumes in-folio brochés, dont un pour le texte, et huit grand in-folio en feuilles, sous chemise-étui illustrée à rabats de l'éditeur. 400 planches, certaines en couleurs. UN DES 50 EXEMPLAIRES DE TÊTE sur hollande Van Gelder Zonen, celui-ci, non numéroté. Quelques rousseurs. JOINT : un autre exemplaire du texte. MANQUE SEPT EMBOITAGES GRIS 8 grands in folio en feuilles sous chemise et SEULEMENT 2 ( et NON 9) volumes in-folio brochés
Mes ordres d'achat