Lot de 5 livres et catalogues : - 1/® PIERRE... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de 5 livres et catalogues : - 1/® PIERRE GILLES - Wonderful Town ¯ par Galerie Jerome de Noirmont, 2009. Photographies recensant les oeuvres de Pierre Gilles. 88 pages. (usures et traces sur couverture) - 2/ catalogue ® GOTSOHO PHOTOGRAPHIES HABILLEES ¯ par la Maison Européenne de la Photographie, 1996. - Pour Gilles Dusein, photographies de Nan Goldin. Reliure spirale. (tâches) - 3/ ® BOUQUET DE SOULIERS ¯ par Michel Tcherevkoff. Edition Chêne, 2008.Présentation de 75 modèles de chaussures et sacs floraux réalisés à partir de plantes ou fleurs. - 4/ ® UNE GARDE ROBE POUR L'ELEGANCE ¯ par Joseph Carle, édition Minerva, 2000. Quatre générations de femmes dévoilent leur façon personnelle de porter et d'accommoder dix vêtements de base. - 5/ ® TOPOLINO - Make up Games ¯ par Catherine Ormen, Betinna Rheims, Jean Baptiste Mondino, Pierre Gilles Edition Assouline, 2002.Photographies des plus grands de la Mode mettant en avant le talent de ce maquilleur renommé.
Mes ordres d'achat