Cartel à poser, en marqueterie dite «Boulle»... - Lot 216 - Thierry de Maigret

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Cartel à poser, en marqueterie dite «Boulle» de laiton sur fond d'écaille brune. Ornementation de bronzes ciselés et redorés tels que mascarons, allégorie d'Uranie. A l'amortissement, une Renommée Cadran à vingt cinq plaques indiquant les heures en chiffre romain et les minutes en chiffre arabe. Epoque Louis XV (petits manques restaurations d'usage) H: 92 - L: 45 - P: 18
Mes ordres d'achat