Paire de bustes figurant des personnages... - Lot 210 - Thierry de Maigret

Lot 210
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Paire de bustes figurant des personnages ou des empereurs romains, en porphyre, onyx, marbre jaune de Sienne ou marbre vert Antique. Ils sont représentés de trois quart face, vêtus de leur chlamyde ou de cuirasse (restaurations et légers éclats). H: 88 - L: 55 cm
Mes ordres d'achat