Sainte, en bois sculpté, doré et partiellement... - Lot 197 - Thierry de Maigret

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Sainte, en bois sculpté, doré et partiellement polychrome, tenant dans ses bras une corne d'abondance. Elle repose sur une base carrée moulurée. XVIIIème siècle (éclats à la dorure et reprises au décor) H: 54 cm On y joint: Culot ou chapiteau, en bois sculpté et doré à décor d'acanthe. XVIIIème siècle (fentes et petits accidents à la dorure)
Mes ordres d'achat