Bague jonc en or, ornée d'un rubis étoilé... - Lot 181 - Thierry de Maigret

Lot 181
Estimation :
2300 - 2800 EUR
Bague jonc en or, ornée d'un rubis étoilé cabochon en serti clos, épaulé de diamants taille ancienne. Poids du rubis: 2.90 cts. Il est accompagné de son certificat CGL N° 02745 du 16.01.2012 attestant provenance Myanmar (Birmanie), pas de modification thermique constatée. (égrisures) Poids brut: 9.40 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat