Montre de poche en or, cadran blanc émaillé... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
Montre de poche en or, cadran blanc émaillé avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures, dos ciselé à décor floral guilloché. Mouvement mécanique, remontage à clef. Cuvette intérieur portant l'inscription "Construite par F Guillot". Travail français de la moitié du XIXème siècle. Poids brut: 63.60 g. Diam: 46 mm.
Mes ordres d'achat