Importante châtelaine en or, composée de... - Lot 160 - Thierry de Maigret

Lot 160
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 850EUR
Importante châtelaine en or, composée de 8 accessoires chiffrés en pampille: une boîte à pilules, un cure dent, un peigne, un stylo mine intérieur métal doré, un tire botte et petit couteau, un face à main, un rouge à lèvre et une petite bourse. Travail français de la seconde moitié du XIXème siècle par S. Mordan & Co. (usure, petits chocs) Poids brut: 203.80 g.
Mes ordres d'achat