Broche en or guilloché, stylisant une gerbe... - Lot 108 - Thierry de Maigret

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Broche en or guilloché, stylisant une gerbe centrée d'une citrine madère ovale facettée en sertigriffe entourée de petites citrines. Travail français vers 1960. Poids brut: 30g. Dim: 6.4 x 4.5 cm.
Mes ordres d'achat