Pendentif porte photo en or, orné d'une miniature... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendentif porte photo en or, orné d'une miniature sur ivoire, fond en nacre, dans un entourage rehaussé de filigranes et de grainetis agrémentés de petites perles. Travail français du XIXème siècle. (manque) Poids brut: 12.70 g. Dim: 2.5 x 5.2 cm.
Mes ordres d'achat