Bracelet articulé en argent, composé de 3... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bracelet articulé en argent, composé de 3 motifs géométriques ajourés ornés d'un diamant taille ancienne en serti clos dans un pavage de roses diamantées, intercalés d'anneaux diamantés. Fermoir à cliquet invisible. Travail français vers 1930. (manques) Poids des 3 diamants: 1.50 ct env. l'ensemble. Poids brut: 37.40 g. Long: 19.5 cm.
Mes ordres d'achat