Lot de 7 dessins: Ecole FLORENTINE du XVIIIème... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Lot de 7 dessins: Ecole FLORENTINE du XVIIIème siècle Trois hommes drapés Sanguine. 30 x 21 cm Ecole de PRAGUE du XVIIIème siècle Vénus et Amours Plume et encre noire, lavis gris. 11,5 x 15 cm Scène mythologique Plume et encre noire, lavis brun, deux dessins sur le même montage. 20 x 14 cm Ecole HOLLANDAISE du XVIIIème siècle Paysage de roches escarpées et village Plume et encre brune. 19,5 x 26,5 cm (coin inférieur gauche restauré) Ecole BOLONAISE du XVIIIème siècle Moïse et les Tables de la Loi et Allégorie de la Justice Deux dessins sur le même montage. Plume et encre noire, lavis gris. 16 x 8 cm chaque G GUGLIELMI Un faune Sanguine. 28 x 21 cm, signée et datée en bas à droite G. Guglielmi f. 1773 Les sept
Mes ordres d'achat