[CARICATURES]. Réunion d'environ 170 croquis... - Lot 258 - Thierry de Maigret

Lot 258
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[CARICATURES]. Réunion d'environ 170 croquis caricaturaux à la plume de la fin du XIXe siècle en un volume in-8° oblong, percaline noire de l'époque. Certains croquis aquarellés, d'autres sous forme de silhouettes, bustes ou profils découpés. Quelques légendes.
Mes ordres d'achat