[AÉRONAUTIQUE]. MOUILLARD (L. P.). L'Empire... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
120 - 150 EUR
[AÉRONAUTIQUE]. MOUILLARD (L. P.). L'Empire de l'air. Essai d'ornithologie appliquée à l'aviation. Paris, G. Masson, 1881. In-8°, demi-chagrin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Un frontispice et 30 autres illustrations. Décharge d'une coupure de presse sur deux feuillets.
Mes ordres d'achat