Réunion de 9 écrans à main, XIXe siècle dont... - Lot 195 - Thierry de Maigret

Lot 195
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 383EUR
Réunion de 9 écrans à main, XIXe siècle dont deux de Canton, Chine en papier très finement gouaché au décor de scènes de vie portuaire et fleurs et oiseaux au revers, manche en laque doré et pompons de soie (accidents) On joint : 7 autres écrans dont 2 en paille fine et 4 modèles confectionnés dans des soieries ou cretonnes imprimées de style XVIIIe, manche en bois et rubans de soie.
Mes ordres d'achat