Veste ou justaucorps de gentilhomme d époque... - Lot 160 - Thierry de Maigret

Lot 160
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 148EUR
Veste ou justaucorps de gentilhomme d époque Louis XV, vers 1760, XVIIIe siècle. Velours de soie rouge rubis, doublé de soie ivoire. Boutons manquants, modifications des revers de bas de manche et changement partiel de la doublure.
Mes ordres d'achat