Document d un tapis de table en entretaillure... - Lot 68 - Thierry de Maigret

Lot 68
Estimation :
90 - 100 EUR
Document d un tapis de table en entretaillure rebrodée, Italie, XVIe siècle, Toile forte recouverte de motifs floraux découpés en damas ou velours et sertis de cordonnet lamé d argent Galon de frange de soie cramoisi sur le pourtour`(très lacunaire,, usures importantes). Dim : 50 x 177 cm. On joint : 2 documents de décor en carton découpé, application de clinquant et ruban métallique (+ref. 39
Mes ordres d'achat