Beau métrage de velours de soie ciselé style... - Lot 64 - Thierry de Maigret

Lot 64
Estimation :
400 - 600 EUR
Beau métrage de velours de soie ciselé style Louis XVI, tissage d ameublement du XXe siècle.Velours de soie vert tilleuil. Motif en arabesque d urnes fleuries dans des médaillons perlés, rinceaux d acanthe et guirlandes de perles. Etat neuf. Environ 2,50 m tissés à bras en 80 cm
Mes ordres d'achat