Portière, couverture de pouf et feuille d... - Lot 54 - Thierry de Maigret

Lot 54
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 510EUR
Portière, couverture de pouf et feuille d écran à suspendre en Point de Hongrie style XVIIe siècle, époque Napoléon III. La tenture brodée en grands chevrons en camaieu de tons pastel bordée de soierie brodée en rubans et fils chenille (140 cx 165 cm). Le tapis de siège au décor de semis de plants brodés entre des bandes en Point de Hongrie, belle et large frange de soie tressée. (90 x 94 cm). On joint : une Feuille d écran sur tringle métal en velours de soie, fleurs en Point de Hongrie et frange de soie. 55 x 58 cm. (très bel état)
Mes ordres d'achat