Drapeau de parade peint à la main A la gloire... - Lot 39 - Thierry de Maigret

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Drapeau de parade peint à la main A la gloire des Allés, vers 1917-18. Gouache sur coton, représentant dans une disposition originale les drapeaux internationaux des puissances majeures de l entente en 1918. Soit : France, Etats-Unis, Grande Bretagne, Italie, et Belgique, Portugal. Signé Chambrellent, 10 rue de l Hopital,Paris (bel état)
Mes ordres d'achat