Ensemble d'encadrés comprenant : quatre gravures... - Lot 69 - Thierry de Maigret

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
Ensemble d'encadrés comprenant : quatre gravures en noir portrait de paysan , femme à la couture , enfants à l'école , vieux paysan au bâton (mouillures) On y joint une gravure ovale représentant une femme d'après Louis Icart (très tâchée) (ref 58) et deux autres gravures en noir représentant une Piéta et une Madone à l'enfant d'après Mariette Lydis (dont une 1943) Salissures et accidents au cadre On y joint trois gravures en couleur dont une danseuse d'après Mariette Lydis, et une femme au paon et une femme au perroquet d'après Hardy (salissures, mouillures...) (ref 55) Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat