Faïence. Travail ancien et moderne dont Delft... - Lot 166 - Thierry de Maigret

Lot 166
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 102EUR
Faïence. Travail ancien et moderne dont Delft : Plat ovale décor de grotesques D : 44 - L : 32 cm Plat ovale à bordure chantournée à décor de lions affrontés tenant une bannière : "La force prime le droit" (fentes, éclats). Marque FF 16 au dos Plat ovale à décor d'un oiseau perché sur une branche (éclats) Plaque, décor en camaïeu bleu d'une scène de moisson. Marque au dos M10. H : 33,5 cm Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat