HERMÈS Paris Made in France. Sac à dépêches... - Lot 79 - Thierry de Maigret

Lot 79
Estimation :
400 - 600 EUR
HERMÈS Paris Made in France. Sac à dépêches » en cuir box rouge Hermès chiffré « G.H » en métal doré, fermoir cadenas plaqué or sur languette, avec sa clef, intérieur à deux soufflets et poche avant zippée, poignée. Belle patine d’usage. Avec sa housse et sa boîte orange abîmée. Dim. : 39 x 29 x 5 cm (en l’état, griffures, craquelures, tâches) Maitre Gisèle Halimi transporta sa documentation, ses plaidoiries, ses recherches et ses écrits dans ce sac à dépêches de la Maison Hermès. Provenant de la succession de Maitre Gisèle Halimi
Mes ordres d'achat