Lot comprenant un ensemble de volumes du... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Lot comprenant un ensemble de volumes du 17ème et 18ème siècle : Traité des fiefs, Guyot, Paris, Tomes 1 a 7, très accidenté Oeuvres completes de Helvetius, tomes 1 a 4, 1774 Roland Furieux, 1741, tome 3 Contes et nouvelles en vers de La Fontaine, Tomes 1 et 2, Amsterdam, 1755 Caractères de La Bruyère, Tomes 1 et 2, Paris, 1759 Voyage autour du monde, Gemelli Careri, Paris, 1719 Siècle de Louis XIV, tomes 1 et 2, par de Francheville, 1752 Généalogies historiques des rois, empereurs et de toutes les maisons souveraines... Paris 1736, Tomes 1,2 et 4 Essais de Locke, Tomes 1 a 4, Amsterdam, 1758 Les amours de Theagene et Charicee, histoire Ethiopique d Heliodore, Paris Histoire de GilBlas de Santillane par Lesage, Paris, An 3, Tomes 1 a 4 Histoire d Ecosse, Robertson, Tomes 1 à 3, Londres, 1764 De la recherche de la Vérité, Paris, Tomes 1 a 3, 1678 Les aventures de Telemaque par François de Salignac, Paris, 1783 Essais de Hume, Amsterdam, 1760, Tomes 1 a 5 en quatre ouvrages (3 et 4 réunis) Beaumarchais, mémoires, Paris, 1774, reliure moderne Taches, accidents et manques
Mes ordres d'achat