*Croix d'officier de l'ordre du Trésor sacré... - Lot 130 - Thierry de Maigret

Lot 130
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 191EUR
*Croix d'officier de l'ordre du Trésor sacré en vermeil, émaillée, présentée dans son écrin en laque noir et or et son cordon de fixation en soie violette ; diamètre 45 mm, poids 23 g. Époque, Japon, fin XIXe, début XXe. Très bon état
Mes ordres d'achat