Diplôme de chevalier de l'ordre royal et... - Lot 126 - Thierry de Maigret

Lot 126
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
Diplôme de chevalier de l'ordre royal et militaire de Saint-Louis décerné au sieur Bertrand Cazenave, capitaine au 1er régiment d'infanterie de la garde royale, sur parchemin en partie imprimé, daté du 25 avril 1821 et signé : “Louis” et de Latour Maubourg ; cachet à sec aux armes de France ; il est présenté avec son sceau de cire rouge dans sa boîte en fer étamé. (Manque le couvercle). Époque Restauration, 1821. Bon état
Mes ordres d'achat