Petite brochette de trois décorations miniatures... - Lot 118 - Thierry de Maigret

Lot 118
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 281EUR
Petite brochette de trois décorations miniatures en argent et en or, émaillées : une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, une du Lys en argent avec couronne en or et une de l'ordre de Saint-Louis ; barrette en or, poinçonnée à la tête de coq ; largeur des croix : 11 mm, 10 mm et 12,5 mm, lon­gueur de la barrette 41 mm, poids brut 4 g. Époque Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat