Croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 112 - Thierry de Maigret

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 128EUR
Croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur du 4e type, modifié à la Restauration, demi-taille, ayant conservé sa couronne impériale d'origine, en argent, émaillée ; centres en or ; anneau poin­çonné au faisceau de licteur ; avec son ruban ; diamètre 25 mm, poids brut 7 g. (Quelques petits manques aux émaux blancs). Époque Premier-Empire, Restauration. Bon état
Mes ordres d'achat